Правила поведения на сайте и форуме "Ведомости Звёздного"

Ответы на самые распространенные вопросы по форуму.
Ответить
manager
Администратор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 20:34

Правила поведения на сайте и форуме "Ведомости Звёздного"

Сообщение manager » 27 янв 2020, 21:04

Правила поведения на форуме (сайте https://starsity.ru).
Общие положения.
1. Администрация не несет ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями (участниками) форума информации, если не могут подтвердить ее или опровергнуть. Доверять информации с форума (сайта) или не доверять ей - личное дело посетителей сайта.
2. Администрация не несет ответственности за сбои в работе сайта и любые возможные последствия.
3. Администратор и модераторы вправе решить определенную проблему по своему усмотрению, если она не отражена в данных правилах. Они не обязаны публично отчитываться в своих действиях и могут пояснить свои действия в случае, если несогласный пользователь напишет соответствующий запрос во внутреннюю почту этим представителям администрации.
Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете следующие правила и обязуетесь их выполнять:
1. Запрещается регистрироваться: с Именем, совпадающим с существующим на форуме, но с отличием раскладки в одной или нескольких буквах, визуально схожим по написанию с существующим ником, с несколькими Именами под разными адресами, с Именем, содержащим нецензурные слова и их производных, а также содержащим больше четырёх ЗАГЛАВНЫХ букв. Также ник должен быть приличным и читабельным. Запрещены ники, содержащие адреса web-сайтов, любые контактные данные: телефонные номера, e-mail, ICQ, skype и т.д., а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные.
2. Запрещается в любой форме (скрытой или открытой) оскорблять собеседника либо любого другого пользователя. К таким сообщениям будут приравниваться любые провокационные высказывания, так же как и ответы на эти оскорбления и провокации или хамское отношение. Если Вы не согласны с мнением, позицией автора сообщения приведите конструктивные доводы без намёков на некомпетентность, либо незнание. Доказывайте вашу позицию фактами, а не личным отношением. Запрещено размещение ссылок на страницы сторонних сайтов, содержащие оскорбления отдельных участников форума. Если Вы считаете, что Вас оскорбили - воспользуйтесь кнопкой "Сообщить модератору" и только ей. В появившемся поле кратко опишите суть проблемы. Открытые насмешки над собеседником и грубость сюда приравниваются.
3. Запрещается использование ненормативной лексики и намёков на неё.
4. Запрещается создание похожих тем и сообщений, а равно сообщений, не имеющих отношения к теме обсуждения. Пользуйтесь поиском прежде чем задать вопрос, либо создать новое обсуждение. Отнеситесь к этому аккуратно, максимально точно сформулируйте свою позицию. Создаваемая тема должна иметь четкое совпадение с её содержанием. Создавая первый пост новой темы позаботьтесь, чтобы его название максимально ёмко и точно отображало смысл Вашего сообщения и соответствовало его содержанию. Запрещается также задавать в теме больше одного вопроса. Одна тема - один вопрос.
5. Пишите понятно, используя правила Русского Языка, расставляя запятые и точки. После точки и в начале предложения по правилам идёт заглавная буква. Проверяйте свою орфографию. Запрещается использование жаргонных выражений, не всем понятных слов и сокращений. Если Вы торопитесь с написанием сообщения используйте предпросмотр, либо проверяйте сообщение после публикации - его всегда можно отредактировать. Также запрещается использовать залипание клавиш (пример: !,?) и замены букв цифрами (пример: 4то это зна4ит?). Существуют смайлики - пользуйтесь ими. Также запомните, что знаки препинания ставятся сразу после слова, затем следует пробел и следующее слово.
6. Запрещено использование любых форм форматирования текста, отличных от установленных по умолчанию, если это не делается с целью лучшей организации структуры сообщения. Также запрещено написание слов, состоящих целиком из символов в ВЕРХНЕМ регистре за исключением имён пользователей и случаев, не противоречащих правилам языка. КРИК запрещён. Запрещены ругательные слова.
7. Запрещена публикация сообщений, представляющих из себя флуд - бессмысленная или малосодеpжательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки (например, сообщения, содержащие только смайлики, словосочетания "Точно", "ты прав!!", "+1", "Насмешил!" и т.д.) или выражающие только эмоциональное состояние автора. Сюда же относятся сообщения типа: "Спасибо. Проверю отпишусь". Для выражения благодарности используйте кнопки.
8. Запрещается распространение спама, порнографии, информации, никак не связанной с содержанием сайта, а также ссылок на подобные ресурсы.
9. Запрещено размещение рекламы или осуществление предпринимательской деятельности (в том числе и публикация реферальных материалов в любом виде) в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном Имени профиля, в тексте любых личных сообщений и сообщениях профиля без согласования с администрацией форума. На исправление дается один рабочий (c 9 до 18 часов) день, после этого ваш профиль удаляется, включая все темы и сообщения.
10. Обжаловать нарушения Вы можете только через ЛС модераторам, администратору или функцию обратной связи (если Вы заблокированы). Публичное обсуждение нарушений категорически запрещено, равно как публичное обсуждение действий модератора и администрации. Нарушения и действия с сообщениями пользователя могут быть обжалованы обращением в совет модераторов - для этого пользователь должен написать личное сообщение одному из модераторов, либо администратору (если он не заблокирован), либо с помощью обратной связи.
11. Запрещено распространение сведений о частной жизни участников форума, составляющих их личную или семейную тайну, а так же информации из личной переписки с ними, без их согласия.
12. На форуме запрещена клевета, распространение заведомо ложной информации, редактирование собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл, а так же искажение высказываний других участников дискуссии. Примечание: Настоятельно рекомендуется для подтверждения того или иного факта, особенно, если он опровергает уже подтвержденный, доказывать этот факт добавлением видео или фото в сообщение. В противном случае такие сообщения могут удаляться на усмотрение администрации.
13. Запрещено использовать публичные форумы для личного общения, для этого используйте Чат.
14. Запрещено излишнее цитирование предыдущих сообщений без особой на то необходимости. Пользуйтесь мультицитированием и отвечайте в одном сообщении.
15. Запрещено предоставлять акканут (логин/пароль или физический доступ к компьютеру) другим пользователям. Запрещено использовать форум под аккаунтом другого пользователя.
16. Запрещаются неоправданно частые обращения к модераторам по поводу нарушений.
17. Никаких нападок на других пользователей в любой форме, в том числе с двойным смыслом, указывающих, куда идти и что делать, подкалываний и передёргиваний. Никаких негативно окрашенных оценочных замечаний в сторону пользователей. Здесь приветствуется только дружественное и конструктивное общение.
18. Неуважительное отношение и хамство в сторону модераторов недопустимо. Мы призываем к уважению как к общему труду, так и труду модераторов в частности.
19. Поля "Фамилия", "Имя" и "Отображаемое имя", "Год рождения", "e-mail" являются обязательными для заполнения.
20. Запрещается использовать аватар в коммерческих или рекламных целях без согласования с администрацией, равно как и размещать QR-код со ссылкой на какой-либо сайт.
21. Запрещается использовать в аватаре изображения оскорбительного, неприличного, грубого или неприятного содержания.
22. Любые размещенные на сайте материалы являются интеллектуальной собственностью starsity.ru или его авторов. Запрещается несанкционированное использование материалов данного сайта в коммерческих целях без согласования с автором или администрацией. При публикации данных материалов в любом другом месте Вы обязаны указывать обратную ссылку на материал и его авторство. Данное положение регулируется законом об авторском праве РФ.

Присутствие конкретного сообщения в форуме не означает его соответствия правилам, так как модерирование производится после публикации сообщений. Личные сообщения не модерируются, но в случае получения жалобы по пункту 2 администрация вправе применить санкции к нарушителю и в этом случае.

Санкции за нарушения правил:
1. Ваш профиль может быть переименован либо удалён за нарушение пункта 1 правил.
2. Ваша тема или сообщение может быть удалено, а Вам выписано предупреждение за нарушение пунктов 4, 6, 7, 13, 14, 16 правил.
3. Ваш профиль может быть удалён за нарушение пунктов правил 8 и 9.
4. Ваша тема или сообщение будет удалено, а Вам будет выписано серьёзное предупреждение, либо Ваш Профиль будет заблокирован за нарушение пунктов правил 2, 3, 10, 11, 12, 15, 18.
5. Ваша тема или сообщение будет удалено за нарушение пунктов 5 и 17 правил. При обращении к модератору сообщение восстановят, и Вам будет дана возможность его отредактировать.
6. В зависимости от систематичности нарушений могут быть применены более строгие санкции взамен указанных.
7. Ваш профиль может быть заблокирован за нарушение пунктов 19, 20 Правил.

Ответить